Архив за месяц: Январь 2016

Кирпичев Иван. Берега притока

Берега притока. Кирпичев ИванПостепенно раскрывается обильный событиями сюжет романа «Берега притока» Ивана Кирпичева. Неброское название, казалось бы, говорит о чем-то устоявшемся, постоянном, но чем больше читатель уходит в сюжет, тем понятнее становится, что не все так однозначно на этих самых берегах.

Автор создал произведение, пронизанное токами своей души, а ее откровения, как драгоценные камешки, расписал новыми яркими представлениями. Автор – это творец, создавший свою вселенную. Населив ее выдуманными героями, он вдохнул в них жизнь и с чувством настоящей утраты и болью позволил кое-кому из них умереть. Он ведет главных героев, наделяя их личными чертами характера, восхищается, сражается, страдает вместе с ними и вместе с ними любит. Читать далее

Еврейство глазами писателей

«Человечество не обучаемо», — говорил Черчилль. О чем он говорил? Британский лидер имел в виду, что человечество очень медленно обучается на своих ошибках, если, конечно, вообще пытается учиться. Я абсолютно с ним согласна.

Произведение «Еврейство глазами мыслителей, писателей и политических лидеров» затрагивает много моментов мировой истории. В данной книге приводится немало примеров того, как люди, из тысячелетия в тысячелетие, искали «козлов отпущения» и нашли их среди евреев.

Если думать логически, то люди всегда умудрялись находить «крайних» — тех, кого следовало обвинить в чём угодно. Включите телевизор в настоящий момент: одна страна обвиняет во всех трагедиях одну, вторая — другую. И так —каждый век. Читать далее