Архив за месяц: Май 2016

Бесплатный видеокурс «Публикуем книгу сами!»

Публикуем книгу сами! Когда творческий человек слышит магическое слово фотошоп, по большей части, он потрясенно немеет. По мнению подавляющего числа опрошенных писателей это уже слишком, ведь программа сложная, суперсложная! Там какие-то слои, маски и прочее, что способно вызвать нервную реакцию у обычного человека.

Так ли сложен Photoshop, как его демонизирует воображение писателя? Да, он сложен, в случае, если вы ставите перед фотошопом сложные задачи, например: убрать наличие морщин с лица на фото или, наоборот, «состарить» картину так, чтобы и предвзятый эксперт носа не подточил. И обработка больших фотографий может оказаться достаточно сложной. Но ведь это только для сложных задач! А для обычных задач он прост, а потому сторониться его нечего…
Читать далее

Рецензия на сборник пьес В.Вирта и А.Малашенковой «Душевные метрики»

Душевные метрикиСовременная массовая литература, прежде всего, озабочена развлечением массового читателя, и для того, чтобы он не ушел, ему предлагаются либо непомерные дозы воздействия на психику с засилием жестокости, насилия и крови, либо любовные романы, либо пища для мозга, извращенного скепсисом, с модными смысловыми кульбитами. Пьесы Виктора Вирта и Анастасии Малашенковой, в первую очередь, обращаются к душе читателя, к такой неотъемлемой ее составляющей, как теплота, трепет и свет возвышающих вас чувств. Поэтому этот сборник назван «Душевными метриками». Слово «метрика» нам известно, как документ о рождении человека и как наука о размерах, так что в совокупности смысл названия представляет из себя и рождение некоей субстанции, считаемой душой, и размеры ее пространства. Читать далее