Архив за месяц: Апрель 2016

На службе зла. Роберт Гэлбрейт

На службе злаИтак, после того, как Робин Эллакотт изучила курсы следователей, все вернулось в привычное русло. Она так и приходила работать в конторе своего старого босса. Как оказалось, кроме секретарской работы, у нее появилась еще и следовательская. Ничего не попишешь, ведь Робин сохраняла отношения с Кормораном Страйком, и не считала подобное чем-то из ряда вон выходящим, в отличие от своего парня Мэтью. Он всегда был против этой ее работы, кроме того, ревность накапливалась.

В какой-то степени он был прав, поскольку жизнь его подруги всегда полна неприятных сюрпризов. Вот так неожиданно она получает посылку с отвратительным содержимым: курьер принес в посылке женскую ногу! В посылке еще нашли и записку с загадкой: в ней были те же слова, которые содержались в татуировке убитой матери ее босса. Читать далее

Еврейство глазами мыслителей, писателей и политических лидеров. Ури Андрес

«Человечество необучаемо», — говорил Черчилль.

Еврейство глазами мыслителей... Что он имел в виду? Британский политик имел в виду, что человечество очень медленно учится на своих ошибках, если, конечно, вообще старается учиться. Я абсолютно с этим утверждением согласна. Книга «Еврейство глазами мыслителей, писателей и политических лидеров» показывает много моментов общемировой истории. В данной книге приводится несколько примеров того, как люди, веками, искали «козлов отпущения» и обнаружили их среди евреев.

Если мыслить последовательно, то люди всегда обнаруживали «крайних» — тех, кого должно было обвинить в чём угодно. Включите телевизор сейчас: одна страна обличает во всех бедах одну, вторая — очередную. И так — десятилетиями. Читать далее

365

365 лучших сказок мираЧто делать, в случае, если ребенок перед каждым сном требует рассказать новую сказку? Каждый из родителей может стать в тупик, если, конечно же, он сам не сказочник. Да и сказочнику это вряд ли под силу.

Наверное, стоит приобрести целую библиотеку детских сказок, чтобы удовлетворить любопытство своего малыша! Или пытаться найти их в Интернете?

Такого можно не делать, если у вас перед взглядом всегда будет сборник «365 лучших сказок мира»! С этой книгой вы станете волшебником для вашего малыша, каждый вечер вытаскивающим из рукава все новые и более красивые сказки. Ваш ребенок будет чуду несказанно рад. Читать далее

Рецензия на книгу Натальи Соколиной «Долгая дорога к счастью»

Долгая дорога к счастью Поначалу книга показалась немного непонятной, но это было лишь на первых начальных страницах. Дальше всё стало на свои места — повествовательница показывала в своем произведении события с точек зрения различных героев.

То это были мысли Лориэнны и её интерпретация событий, то это были представления Дэниара, то других героев: отца главной героини или же товарищей Дэниара.

Книга придется по вкусу поклонникам романтики. Так как здесь, как в старинных сказках, имеются владения, у которых есть свои властители, старинные замки, благородство, бурные чувства, нежные чувства и встречи, которые, безусловно, могли бы быть и нечаянными — но становятся поворотными. Язык написания, сам стиль — достаточно понятный, здесь не требуется посыла к каким-либо историческим свидетельствам, чтобы понять задумку всего произведения. Читать далее

Книжка с вашим ребенком в главной роли

Книга про вашего ребенкаВы как-то пробовали рассказывать своему чаду сказку, в которой он — самый главный? Не пробовали? Попробуйте обязательно, ведь реакция детей, особенно — девочек, очень интересная. Какой малышке не грезится быть принцессой, даже если она еще не имеет понятия, что это за «должность» такая?

Вы думаете, что это невозможно сделать, ведь нужно не сбиться во время рассказа, а то ребенок может не поверить в придуманную сказку и даже отвернуться. Тогда перепишите историю, вставьте в нее вместо имени главного героя имя вашего ребенка, и — дело в шляпе! Согласен, переписывать сказки — дело хлопотное, да и декламировать потом с непечатного листа не очень удобно. Как же выйти из тупика?
Читать далее